point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

«Золотые кадры XXI века» познакомились с программами Центра

Межрегиональный форум работающей молодёжи «Золотые кадры XXI века» прошел 19-20 апреля 2012 года в рамках Года человека труда, объявленного в 2012 году в Кировской области Указом Губернатора Кировской области.
В Форуме приняли участие делегации молодёжи предприятий и организаций Кировской области в составе лидеров молодёжных структур предприятий, представителей молодёжных комиссий в профсоюзных комитетах, отделов управления персоналом, представителей администрации предприятий. А так же лидеры общественных формирований работающей молодежи, активисты молодежного движения предприятий, молодёжных советов Федерации профсоюзов, гости из ПФО.
В одном из направлений Форума состоялась презентация опыта работы НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи». Секция «Оздоровительные, образовательные, досуговые программы для молодых семей» проходила на базе студии семейного развития «Созвучие». В работе секции приняли участие представители крупных промышленных предприятий области, республик Татарстан и Мордовия, Пермского края. Работу секции открыло выступление руководителя студии семейного развития «Созвучие»  Тюнькиной Людмилы, которая рассказала собравшимся о направлениях работы НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи», оздоровительных и образовательных программах студии «Созвучие» и ходе реализации проекта «Позитивное материнство – счастливое детство». Руководитель клуба «Смородина» Кожева Виолетта привела примеры успешного опыта работы клуба материнской культуры «Смородина», подчеркнув, что молодые мамы могут интересно и с пользой проводить декретный досуг.

 

На семинаре «Семья: Любовь и Порядок», который провела Колчанова Мария Игоревна, семейный психолог студии  «Созвучие» шла речь о способах коррекции и профилактики семейных, а как следствие и личностных нарушений. Были освещены ключевые аспекты системной структуры семьи и базовые положения краткосрочной семейной терапии по Берту Хеллингеру. На примерах из терапевтической практики, слушатели могли получить представление о том, как именно осуществляется формирование негативных семейных сценариев, и, главное, о том, что может позитивно влиять на развитие семейной системы. Настроится на связь с внутренней Богиней, почувствовать ее, прислушаться к ней попробовали участницы занятия «Женская сила». Психолог Бакулева Мария Николаевна предложила практики, которые позволяют переключить внутреннее внимание с бушующих мыслей на внутреннюю тишину и красоту, затем изготовили народную куклу. На мастер-классе  Злобиной Ирины Евгеньевны участники изготовили магниты на холодильник из СD дисков в технике декупаж.

Отзывы участников:
Огромное спасибо Марии Бакулевой за 1 час посвященный себе! Не зря ехали 24 часа в поезде, появилось ощущение легкости, стабильности внутри.

Огромное спасибо педагогам за новые сведения и о семейных ценностях, и о семье в целом. Отдельное спасибо Ирине за знакомство с техникой «декупаж»! удачи Вам, творческих успехов!
Зверева Лена, Верхосунский район, Светлополянск.

Выражаю огромную, искреннюю благодарность студии (педагогам, организаторам, руководителю) за плодотворную работу на благо процветания материнства и детства в Кировской области.

Спасибо за форум, заставляет задуматься и быть лучше.

Огромное спасибо за необычайно интересный семинар. Очень много пересмотрела в себе.
Чупракова Ю. В..

Спасибо большое за очень интересный семинар Марии Игоревны Колчановой. Грамотно, доступно и актуально. Надеюсь, в скором времени будет проведен очередной семинар.
19.04.2012 К-Чепецк

Огромное спасибо. Грамотно, интересно и полезно. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо.
19.04.2012 Омутнинск.