point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Жаркая, спортивная, состязательная…

… встреча наставников и воспитанников проекта, несмотря на аномальную майскую жару (+31), состоялась 22 мая.

В гости к воспитанникам школы — интерната № 1 г. Кирова приехала команда детского дома г. Кирова, наставники проекта. Встреча состоялась в рамках проекта «Старший друг», победителя президентского гранта. Проект реализуется при поддержке ИПГО (г. Москва).

С поправкой на погодные условия (было очень жарко) наставники подготовили для воспитанников спортивную программу в форме игры — путешествия по станциям.

Их было 7. На общей линейке построения все участники были поделены на 3 команды. «Адидас», «Лава» и «Мозговой штурм». Команды формировались по итогам жеребьевки. Поэтому в составе каждой оказались ребята из разных учреждений.

Командность, ее проявление, стало главным критерием и принципом конкурсных состязаний.

Была организована работа 7 станций: «Удиви», «Поддержи», «Подумай», «Создай», «Будь готов», «Зажигай», «Подними». Все станции проводили наставники.

На станции «Удиви» наставница Смирнова Юля ожидала увидеть разные умения ребят и не ошиблась: кто – то ловко крутил на пальце футбольный мяч, кто-то уверенно, разнообразно и длительно покорял скакалку, а кто-то показывал свои умения с обручем.

На станции «Поддержи» (наставница Юля Хозяинова) командам предстояло пройти лабиринт с закрытым глазами, направляемой капитаном команды.

На станции «Зажигай» (наставница Ксения Югова) команды дружно передвигались под ритмы танцевальной мелодии. На станции «Создай» (наставник Дмитрий Васькин) команды изображали предложенные фигуры, а на станции «Будь готов» (наставница Татьяна Кропачева) члены команд осваивали искусство управления теннисным мячиком.

На станции «Подними» (наставник Александр Овчинников) команда должна была «вознести» своего участник. Одна из станций игры «Угадай» (наставница Анастасия Стебляк) предлагала участникам команд проявить смекалку и эрудицию в отгадывании загадок и решении логических задач.

Общее руководство игрой осуществляли наставники Александр Овчинников и Хозяинова Юлия. Фотоисторию игры создавали наставница Виктория Кудрина и психолог школы -интерната № 1 Светлана Валерьевна Зыкина. Прошли весь путь вместе с воспитанниками наставник Александр Кокорин и психолог детского дома Анна Валерьевна Маклакова.

Последней точкой, определившей первенство в игре, стало перетягивание каната. Победу в игре одержала сплоченная команда «Лава», однако все команды показали себя достойно.

Встреча завершилась чаепитием с тортами и вкусными булочками и поздравлением с днем рождения участника проекта Виктора Шмырина.

Организаторы игры благодарят директора школы- интерната № 1 г. Кирова Любовь Михайловну Лобастову за предоставленную возможность в проведении мероприятия.