point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

«Здравствуйте! Давайте познакомимся!»

Встреча с таким названием прошла 13 ноября в школе-интернате для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей п. Торфяной Оричевского района. Знакомиться с 20 воспитанниками 8-9 классов приехали специалисты и волонтеры – наставники ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи», инициативная группа взрослых, которая готова выступить в роли наставников. Всего гостями встречи стали 14 человек и 25 воспитанников и преподавателей.

Знакомство началось с песни. Она сразу же сблизила нас, настроила на общение. А дальше – тренинг и упражнения, где каждый должен назвать свое имя и качество. Круг знакомства получился достаточно большой, но от этого игра не стала менее интересной, а наоборот.

Знакомство участников встречи продолжилось в других игровых упражнениях. Все играли с большим удовольствием…

Наигравшись, все участники разделились на 4 команды и знакомство продолжилось…

Каждая команда должна нарисовать, отразить, что их, все разных объединяет и творчески рассказать о каждом: увлечения, любимые праздники, любимое блюдо, мир желания и мечты.

Знакомство получилось интересным, веселым, содержательным и концу мероприятия каждый о каждом имел представление…

Все закончилось конфетами, печеньем и чаепитием и договоренностью о том, что в декабре наше знакомство продолжится…

Спасибо огромное студентам – волонтерам: Ольге Пластининой, Валерии Баевой, Надежде Мурсатовой, Алине Жвакиной, Михаилу Юфереву, Ольге Рублевой.

Спасибо огромное нашим новым друзьям: Татьяне – терпеливой, Владимиру – великому, Сергею – справедливому, Сергею — смешному, Ольге – очаровательной, Сергею – справедливому, Любовь – ласковой и Инне – интеллектуальной

Спасибо Марине Анатольевне, директору школы- интерната, за приглашение и организацию встречи.

До новых встреч, ребята!

20161113-151225