point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Завершился первый этап реализации проекта «Досуг без границ»

Партнерская организация АНО Центр психолого-педагогической и социальной помощи «Созвучие» в настоящее время реализует проекта «Досуг без границ». Напомним, он выиграл конкурсе Фонда президентских грантов и посвящен расширению практики общественной дипломатии молодежи России и Франции.

По итогам проекта задача его иделогов возродить практику международных обменов между подростками г. Кирова и отделения Эссон «Народная помощь».

Как рассказала руководитель проекта Марина Бородатая, на начальном этапе реализации проекта осуществляется переписка с центральным офисом организации «Secours populaire français» (Париж) и офисом отделения Эссон. «В ходе переписки мы уточнили сроки мероприятий проекта. Разработана презентация на двух языках. Сейчас она выложена на сайте. В ней отражена история отношений организаций, опыт совместной деятельности, отзывы предыдущих участников социокультурных обменов.», — поделилась Марина Николаевна.

Следующий этап будет конкурсным. До декабря 2018 года будет проходит открытый конкурс эссе среди подростков г. Кирова, Кировской области и отделения Эссон «Secours populaire français» (Франция) «Образ жизни российской и французской молодежи: что нас объединяет?». На сайтах организаций будет размещено Положение о конкурсе. Следите за информацией.