point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Завершилась реализация программы «Основы добровольчества» для воспитанников интернатных учреждений

В рамках проекта «Социально-психологическое сопровождение воспитанников интернатных учреждений на основе наставничества» была реализована программа «Основы добровольчества».

Участие в программе приняли дети из МКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом для детей школьного возраста» города Кирова. Занятия проводились с февраля по май 2015 года как в детском доме, так и в студии семейного развития «Созвучие» Центра.

В ходе реализации программы ребята узнали, что такое добровольчество, социальная акция, для чего нужны профилактические игры, как создать качественную социальную рекламу. Воспитанники познакомились с опытными волонтерами, которые поделились с ними своими знаниями. Вот какие отзывы о занятиях оставили ребята:

Никита: «Все было очень хорошо мне все понравилось, особенно когда мы играли. Клевая сенсорная комната и  классный персонал!!! Это было клево!»

Ульяна: «Мне все понравилось. Узнала много нового. Познакомилась много с кем. Очень было интересно слушать вас и узнавать, что-то новое. Думаю мне пригодится это в жизни. Спасибо!»

Андрей: «Мне очень понравилось играть с вами, я нашел много друзей, научился общаться»

Дарья: «… занятия очень увлекательные и интересные. Мне все понравилось. Было весело. Была рада новому знакомству. Занятие проводиться не зря»

Аня: «Мне все очень нравилось. Тренинги были интересными, скучно не было. Мы всегда узнавали что-то новое для себя.
В общем, было круто. Приходите еще. Спасибо.
»

Настя: «Мне понравились занятия, которые с нами проводили.
Я узнала много интересной информации, которая пригодится мне в жизни! Особенно понравились игры. Спасибо большое
».