point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

ВЫСТАВКА «МИР ДЕТСТВА» 28-30 мая

Уже традицией стало участие Центра в ежегодной выставке «Мир детства».
У стендов Центра можно было получить инвормацию об услугах центра, а так же консультации специалистов: психолога, педагога, логопеда, специалиста по адаптивной физической культуре, педиатра, консультанта по грудному вскармливанию, слинго-консультантов.
Особой популярностью как всегда у детей пользуется игротека и клуб настольных игр «МОЗАРТИКА». В течение трех дней на выставке прошли мастер-классы и круглые столы, подготовленные совместно с клубом материнской культуры «Смородина». Мастер-класс для будущих мам подготовили и провели: специалисты курсов дородовой подготовки «У истоков» студии «Созвучие» Кожева В.В., Колчанова М.И., Чибисова Н.С. Тема: фитнес для беременных женщин, секреты успешных родов, физиологичный уход за новорожденным, правила грудного вскармливания, восстановление женщины после родов. На презентации возможностей мамы «Нескучный декрет» участники узнали, как развивать ребенка и развиваться самой, какая она – современная мама: мобильная, творческая, социально-активная.
Круглый стол «Кормление грудью – выгода и экономия» привлек внимание не только мам, но и членов Общественной Палаты Кировской области Плюснина М.В., Ткачева О.Ю.
Вопросами для обсуждения и дискуссий стали преимущества грудного вскармливания для здоровья малыша и мамы, для бюджета молодой семьи, для бюджета государства. Помощь кормящим матерям в роддоме, женской консультации, детской поликлинике. Фокус-группа по обсуждению государственной поддержки грудного вскармливания.
Порадовали своим выступлением и мамы клуба материнской культуры «Смородина». Танец-акцию «Мамины объятия» подготовили мамы с детьми в слингах и акция одновременного прикладывания ребёнка к груди в знак солидарности всех кормящих матерей, и как символ Недели грудного вскармливания в г.Кирове.