point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Возможность повышения профессиональной и личной компетентности у ведущего специалиста Института практической психологии «ИМАТОН» (г. Санкт – Петербург)

НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» проводит с 18 по 23 августа 2014 года шестидневный семинар: «АРТ-ТЕРАПИЯ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ».

Ведущая семинара: ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА ЕМЕЛЬЯНОВА — психолог -консультант высшей категории, супервизор, тренер с 12-летним опытом работы, ведущий специалист Института практической психологии «ИМАТОН», номинант национального конкурса «Золотая психея» 2009 года, автор книг  «Кризис в созависимых отношениях. Принципы и алгоритмы консультирования», «Треугольники страданий», «Скажи депрессии «Прощай!», «Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви», «Как общаться с пьяным мужем. Практические советы женщинам», «Психологические проблемы современных подростков и их решение в тренинге» и др.

Программа рассчитана как на психологов, которые смогут получить необходимые знания и навыки терапии близких отношений в арт-подходе, так и на всех, желающих разобраться в своих отношениях с близкими людьми.

В программе:

  • Знакомство с общими принципами арт-терапии.
  • Работа с образами в арт-терапии, теории анализа образов.
  • Практическая арт — терапия болезненных переживаний.
  • Арт-терапевтическая работа с эмоциями вины, обиды, ревности, гнева и другими.

Формы работы: лекции и мини-лекции, упражнения, проживание сказочных ролей, знакомство с арт-методиками, личный (клиентский) опыт прохождения групповой арт-терапии.

Участникам программы необходимо настроиться на восприятие теоретического и методического материала, отработку практических навыков и методик, а также работу на глубоком личностном уровне.

Стоимость участия в семинаре 7000 руб. В стоимость семинар входит оплата кофе-брейк. Стоимость УДОСТОВЕРЕНИЯ «ИМАТОН» – 1300 руб. (дополнительно).

Участнику семинара необходимо иметь:

  1. Кисточка беличья, колонок (но не пони) № 2-3, № 6-8
  2. Листы ватмана – 10 шт.
  3. Краски медовые, лучше 24 цветные
  4. Тряпки для промокания – 2
  5. Пластиковый стакан (большой) или банка 0,5 литров– прозрачная.
  6. Губка для кухонной посуды (чистая) – для смачивания листа.

 

Начало семинара: 18 августа, в 10. 00, по адресу: ул. Герцена, 56, студия «Созвучие». Дата и время завершения семинара: 23 августа, в 17.00.

Запись по телефону: (8332) 65-04-55.

В связи с ограниченным количеством мест в группе и гарантией собственного участия в работе семинара просим внести оплату не позднее 10 августа.

 

Отзывы участников предыдущего семинара

 

 

Очень рада, что пришла, слушала, анализировала, осознавала. От семинара в восторге! Голова гудит, наполнена до предела. Надо переварить. Мне даже кажется, что получила толчок к развитию не только в плане профессиональных знаний, а больше в личностном. Уверена в полезности их для себя. Большое спасибо ВСЕМ, безусловно Елене Владимировне, организаторам семинаре и команде.

Наташа

 Прекрасный семинар! Поднимаются очень важные жизненные вопросы. Семинар открывает пути решения многих проблем, чувствуется уверенность, радость, воодушевление , чувствуется, что все будет хорошо. Получила направление деятельности, увидела путь, по которому нужно идти. Большое спасибо!!!

 

 

Мощный семинар. Бездонная тема сказок. Как луковицу снимали один слой за другим, но не достигли финала. Каждый эпизод сказки поднимает личные темы, причем в самой сказке заложен выход (пошаговая инструкция). Семинар, думаю, очень рекомендован практикующим психологам как личная терапия. Для интересующихся данной темой – еще одна ступенька в освоении этой темы.

Елена Владимировна – учитель, вдохновляющий на освоение темы, на погружение в мир архетипов сказок, дающий возможность учиться уверенно «плавать» в море сказок.

 

Семинар понравился. Трудно подобрать слова, чтобы описать уровень преподнесения информации: структурировано, концентрировано, глубоко и широко. Были затронуты как методически аспекты, так и личностные. Была проведена большая индивидуальная работа с участниками (в той степени, какую допускал групповой формат) Удалось Елене Владимировне организовать процесс ознакомления со сказкотерапией таким образом, что участники смогли примереть его на себя и прожить изнутри. Спасибо большое за семинар. Будем ждать продолжения новых тем.

Екатерина

 Огромное спасибо организаторам семинара за предоставленную возможность участия, прикосновения к интересующей меня теме — сказкотерапии.

Огромное спасибо ведущей семинара – Елена Владимировне! Безумно интересный курс, многое взяла для личностного роста, хочется «работать» над гармонизацией взаимоотношений на разных уровнях. Видно, прозрачно поле для самореализации, саморазвития. С нетерпением буду ждать дальнейших встреч!

С наилучшими пожеланиями, Светлана

Огромное спасибо Елене Владимировне за создание атмосферы поддерживающего сотрудничества, глубинной проработки родовых понятий и образов, за возможность личностного роста и открытий.

Галина