point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Волонтеры Перспективы приняли участие в антинаркотическом семинаре

С 30 сентября по 1 октября  состоялась «Открытая встреча». Данному уже проекту год. Это двухдневная активная образовательная программа. За эти два дня мы прослушали интересные и актуальные лекции, участвовали в  тренингах. Мы получили очень много новых знаний. Целью данного проекта является разработка своей собственной лекции на антинаркотическую тему и умение  проводить их.

ОВ_1

В первый день мы изучили медицинские, правовые аспекты употребления наркотических средств, поработали в группах, изучили какие социальные ролики можно использовать в работе. Играли в  игры на тему профилактики наркомании. Особенно  запомнилась игра «Джеф», в которой мы разрушали мифы о наркотиках. Так же мы прослушали лекции о том, как правильно выстроить свою лекцию и как правильно ее провести. На второй день мы представили свои лекции и нашей работе дало оценку экспертное жюри в лице специалистов управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Администрации г. Кирова.

ОВ_3

Все участники получили не только знания, но и хорошие эмоции от новых знакомств, интересных мероприятий. Для меня данный проект оказался очень полезным:  я отработала свои навыки выступления на публике, узнала много нового о многих аспектах такого явления, как наркомания, познакомилась с отличными людьми, знающими свою работу. Я не пожалела, что туда съездила и активно начинаю работу в рамках профилактики распространения наркотических средств!

ОВ_2