point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Волонтеры объединения «ДобРо» провели спортивный праздник в Слободском интернате

21 апреля волонтёры объединения «ДобРо», которое базируется в Центре социально-психологической помощи, отправились в Слободской. В школе-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, они провели спортивную программу, которая была посвящена предстоящему празднику 9 мая.
Ребята 11-16 лет объединились в команды, а добровольцы давали им различные задания. В каких-то нужно было проявить лидерские качества, в каких-то показать сплоченность команды.

Ребята пробежали эстафеты в стиле военного времени, показали свои знания по оказанию первой медицинской помощи и проверили себя на скорость в одевании.

«Сложным для ребят оказалось работать в команде, так как это все-таки дети сироты», — отметила лидер добровольческого объединения Екатерина Горячкина. — «Но все равно им понравилось, и они остались довольны, просили ещё приезжать и ещё что-то проводить. Я, в свою очередь, хочу поблагодарить воспитанников интерната за волю к победе, а своих волонтеров Таню, Лену и Юлю за помощь».

Каждая команда старалась вырвать победу. В итоге лучшей стала команда «ВДВ». Но, чтобы не было обидно, были вручены и спецнаграды: самый ловкий, лучший лекарь, самых внимательный и т.д.