point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Внимание! Конкурс!

НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» проводит конкурс на логотип проекта «Позитивное родительство — счастливое детство!». В конкурсе может принять участие каждый! Главное — креативный подход и желание победить! Внимательно ознакомьтесь с Положением конкурса, которое Вы видите ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА СОЗДАНИЕ ЛОГОТИПА
ПРОЕКТА «ПОЗИТИВНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО — СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!».

1. Общие положения
В целях привлечения внимания общественности к проекту «Позитивное родительство — счастливое детство!», который направлен на поддержку молодой семьи в овладении родительской культурой, НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» (далее — ЦСПП) проводит конкурс на создание логотипа проекта «Позитивное родительство — счастливое детство!» (далее — Конкурс).
Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса и критерии отбора победителей.
Конкурс направлен на поиск новых идей и дизайнерских решений в формировании позитивного имиджа ответственного родительства.
Участниками Конкурса могут стать как отдельные авторы, так и творческие коллективы. Возрастная категория участников Конкурса не ограничена.
Представленные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

2. Порядок представления заявки на конкурс
Участники направляют материалы на Конкурс с 10 февраля 2012 года по 11 марта 2012 года. Итоги конкурса подводятся 15 марта 2012 года публикацией на сайте www.cspp43.ru
Проекты направляются в НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» по адресу г. Киров, ул. Герцена, 56 студия развития «Созвучие» или на электронный адрес: cspp43@mail.ru с пометкой «на конкурс логотипа». Контактное лицо: Тюнькина Людмила Александровна, тел. 8 (8332) 70–82–32.

Проекты, представленные по истечении объявленного срока приема, не принимаются и в Конкурсе не участвуют.
Представленные проекты направляются в конкурсную комиссию.
На Конкурс представляются проекты логотипа (несколько концепций и цветовых решений).
Исполнение может быть оформлено любыми изобразительными средствами, включая компьютерную графику. Работы на бумажном носителе оформляются на формат А4. Формат файлов — CDR, JPG. Для растровых изображений — цветовая система CMYK, размер изображения: 300 мм по горизонтали на 300 мм по вертикали, разрешение 200-300 dpi. Текстовое обоснование графического содержания логотипа (не более 1500 знаков).
Каждая работа должна сопровождаться следующей информацией об авторе (коллективе авторов): Ф.И.О.; возраст; контактный телефон/адрес. От одного автора (коллектива авторов) принимается неограниченное количество проектов.
Срок принятия заявок с февраля 2012 года по 11 марта 2012 года.

3. Оценка проектов
Конкурсная комиссия оценивает проекты по следующим критериям:
— качество исполнения работы;
— сочетаемость образа с идеей проекта;
— выразительность и узнаваемость образа;
— креативность (новизна идеи, оригинальность);
— грамотность композиционного решения.
По каждому критерию может быть выставлено максимум 5 баллов. Победившим признается проект, набравший максимальное количество баллов.

4. Порядок работы конкурсной комиссии
Конкурсная комиссия состоит из специалистов ЦСПП и представителей творческих профессий по согласованию. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом ЦСПП.
Дополнительно пройдет интернет голосование среди десяти лучших отобранных работ на сайте cspp43.ru
Далее конкурсная комиссия, учитывая мнение интернет пользователей, рассматривает проекты, представленные на Конкурс, подводит его итоги и выносит решение об определении победителей Конкурса. Заседание комиссии считается правомочным при участии в нем более чем 2/3 от общего числа членов конкурсной комиссии. Решения принимаются квалифицированным большинством.

5. Итоговые мероприятия и поощрение победителя.
Итоги конкурса доводятся до сведения участников Конкурса и общественности.
Конкурсной комиссии определяют победителя конкурса, который получит приз
По решению Конкурсной комиссии отдельным участникам конкурса дополнительно может быть вручен диплом номинанта.

6. Дополнительные условия.
Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.
Участник гарантирует, что присланные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц.
Участники конкурса автоматически передают НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» авторские и имущественные права на все работы, присланные ими на конкурс.
Отправка работ в адрес Конкурсной комиссии является подтверждением, что участник конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.
Контактная информация
Организаторы конкурса – НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» . Адрес: г. Киров, ул. Герцена, 56 студия развития «Созвучие», тел. 8 (8332) 70–82–32,
e-mail: cspp43@mail.ru, адрес сайта: cspp43.ru.Контактное лицо: Тюнькина Людмила Александровна