point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В рамках сотрудничества с г. Советском

28 октября 2015 года состоялась поездка специалистов Центра Андрея Павловича Фирюлина и Марины Николаевны Бородатой в КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения».

Цель поездки: проведение обучающих семинаров для добровольцев и специалистов учреждения в рамках реализации социального проекта «Зажечь звезду».

Андрей Павлович Фирюлин провел семинар для добровольцев педагогического колледжа и техникума. Цель семинара: подготовка добровольцев из числа учащейся молодежи в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы познакомились с особенностями взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, развивающими играми, технологией подготовки и проведения праздников.

Марина Николаевна Бородатая проводила семинар по развивающим и реабилитационным играм «Мозартика» для специалистов – участников проекта. Задачи семинара имели прикладной характер. Участники семинара на практике познакомились с 5 игровыми методиками «Городок», «Усадьба», «Туманы», «Русское чудо. Москва XVII века», «Дорога в космос», обсудили их  развивающиеся возможности, применение в работе с родителями.