point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

V областной фестиваль-конкурс «Территория добровольчества» состоялся

В Кировской области завершил свою работу областной фестиваль-конкурс волонтеров «Территория добровольчества». 2 октября на площадке Дворца молодежи в течение всего дня лучшие волонтеры области презентовали свои уже реализованные «добрые дела», обменивались опытом и делились секретами неустанной работы на благо общества.

Е. А. Крутихин на открытии фестиваля отметил для всех участников, что «2015 год в сфере доброльчества и молодежной политики в целом был очень насыщенным. Итоги этого года подтверждает, что добровольчество – это более, чем популярное направление. Сегодня мы добились того, чтобы труд добровольцев оценивался и поощрялся официально».

Добровольческие объединения представили гостям и зрителям фестиваля выставку по результатам деятельности своих организаций. Около 20 организаций рассказали о своей миссии, флагманской идее и основных проектах, реализуемых на территории Кировской области.

1 места в конкурсных номинациях фестиваля заняли:

Номинация «Равнение на добрые дела» — Добровольческое объединение «Горящие сердца» МКУ ДОД «Дом детского творчества», г Луза
Номинация «Добровольческая агитка» — Кировское городское отделение КОДОО «Юность Вятского края» КДС «Идея», г. Киров
Номинация «Лучшие добровольческие практики» — КООО «Перспектива», г. Киров

Гран-при в индивидуальном зачете на конкурсе «Доброволец Вятского края» получила Нелюбина Людмила, участница волонтерского отряда НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи». Именно она представит наш регион на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2015», который пройдет в рамках II Всероссийского форума добровольцев 3-4 ноября в Москве.

Победителями V юбилейного фестиваля-конкурса «Территория добровольчества» стали:

1 место — КООО «Перспектива», г. Киров
2 место — Добровольческое объединение «Горящие сердца» МКУ ДОД «Дом детского творчества», г Луза
3 место — Структурное подразделение №2 КОМООРСАМ «ЮКОНА» МБОУ СОШ с УИОП № 74 г. Кирова

В рамках проведения фестиваля состоялся круглый стол по обсуждению «Концепции поддержки развития добровольчества в Кировской области», в которой принял участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Александрович Галицких. Кроме этого, секретами и ошибками создания социальной рекламы поделился федеральный эксперт Сергей Долгов. Всех участников и зрителей фестиваля ждали творческие площадки и мастер-классы.