point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В Кирове стартовала акция «Белый цветок»

Кировское областное отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд» дало старт ежегодной акции «Белый цветок».

«День белого цветка» родился в начале ХХ века и поначалу был кампанией помощи больным туберкулезом. Сейчас по всей Европе и в России весной на улицах появляются люди с рукотворными ромашками. Плата за цветы нефиксированная – кто сколько сможет.  Дни белой ромашки состоят из просветительской работы и  сбора пожертвований. Девиз акции — для помощи необходимы «отзывчивое сердце и щедрая рука». Кроме продажи цветов устраиваются благотворительные спектакли, концерты, лотереи и т.п.

Центр социально-психологической помощи по традиции присоединяется к сбору средств. По адресу ул.Карла Маркса, 47 находится «Банка сборщиков» для пожертвований. Это будет реальное выражение помощи детям, больным туберкулезом. Средства будут направлены в детское отделение противотуберкулезного диспансера, в Талицкий детский противотуберкулезный санаторий, воспитанникам Кирово-Чепецкой школы-интерната.