point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В Кирове проходит форум «Добрая Вятка». ЦСПП курирует площадки по серебрянному добровольчеству

В кировском Областном Дворце молодежи сегодня начался региональный форум»Добрая Вятка. Вместе мы сможем все».
Анна Юферева, специалист министерства спорта и молодежной Кировской области на открытии мероприятия отметила: «Уже в 4 раз Киров принимает лучших добровольцев региона, готовых к социальным инновациям. Именно поэтому сегодня для вас будут работать самые востребованные площадки в области добровольчества: площадка программы «Ты решаешь!» для школьников, площадка «серебряных добровольцев», площадка по корпоративному, профилактическому волонтерству и площадка по социальному проектированию».

Она пожелала участникам новых идей, интересных дискуссий и эффективного партнерства. После чего началась работа  площадок в ОДМ, в Детском космическом центре, Практикуме, Доме Витберга, Инженериуме ВятГУ.

Нина Ершова, директор Центра социально-психологической помощи, выступила в «Инженериуме»  на площадке закрытия проекта «Содружество ресурсных центров Кировской области»  с докладом «Итоги социологического исследования». Социсследование.pdf

 

Представители ресурсных центров рассказали о своем опыте, поделились трудностями, предложили варианты дальнейшей работы и сотрудничества.

После обеда специалисты ЦСПП посвятили себя «серебряному волонтерству». В «Практикуме» начала работу площадка для добровольцев 55+.

Здесь волонтеры объединения ДобРо» провели мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги.

На других площадках также шла работа с людьми старшего возраста. Они осваивали различные техники, которые в дальнейшем могут использовать в своей волонтерской работе, учить этому воспитанников интернатов, людей, ограниченных по состоянию здоровья и т.д.