point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В интернате №1 дал представление «Дружеский театр»

Игровая программа, которая объединила наставников, воспитанников и добровольцев прошла 6 апреля в школе-интернате №1  г. Кирова. Участниками программы «Дружеский театр» стали более 30 человек: 7 наставников, 16 воспитанников, 7 добровольцев, воспитанники – зрители, педагоги и члены жюри.

Игровая программа проходит не первый раз. Это площадка получения опыта общения и взаимодействия воспитанников и наставников. В ходе игры участники лучше узнают друг друга, могут почувствовать симпатии.

Все участники были поделены на 3 команды. Все они выполняли творческие задания. Нужно было придумать название своего театра, проявить находчивость в ответе на театральные вопросы, передать мелодию и текст песен с сушкой во рту, озвучить сюжет и показать «сказку на новый лад».

«Программа была очень насыщенной, познавательной и творческой. Команды с удовольствием принимали участие в конкурсных заданиях. За это огромное спасибо членам добровольческого объединения «ДобРО».» — отметила Марина Бородатая, зам.директора Центра социально-психологической помощи.

Лучшая мужская роль была присуждена Руслану, а женская – Насте. Победителем конкурсной программы стала команды «Ручейки», капитаном которой был кандидат в наставники Сергей Владимирович. Эта встреча стала для него определяющей в выборе своих подопечных. «Закрепила» свое самоопределение и еще одна наставница, Татьяна Валерьевна. Если ребята не будут возражать, скоро можно говорить еще о двух парах.