point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В интернат Слободского нагрянул игровой десант из наставников

4 февраля в школу-интернат Слободского нагрянул игровой десант. Участниками поездки стали 8 кандидатов в наставники, 3 подопечных, учащиеся 1 курса Кировского многопрофильного лицея, 6 добровольцев Центра социально-психологической помощи. В интернате их ждали 20 воспитанников 7- 10 классов, директор Светлана Анатольевна, зам. директора Ксения Юрьевна и Вера Александровна.
Сначала с ребятами провели игры на знакомство. Затем состоялась игровая программа «Своя игра». Также в программе встречи прошел мастер-класс «Добрые волшебники» и фокусы. Для придания духа соревновательности все участники поделились на 4 команды: «Вятские колобки», «Стрела», «Счастливчики», «Первые». Все с удовольствием выполняли интересные задания. Уже с первых игровых раундов вперед вырвалась команда «Стрела» и продержалась в лидерах до конца игры. А потом ребята увлеченно делали портреты волшебников и показывали фокусы по приготовлению фонтанчиков -фейерверков.
И в завершении – чаепитие. Главной целью игрового десанта было познакомиться с воспитанниками новой площадки по развитию наставничества. И, по-мнению участников, она реализовалась успешно.