point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В ЦСПП создано новое объединение волонтеров «ДобРО»

15 марта в Центре социально-психологической помощи состоялась первая встреча инициативной группы с новыми добровольцами.

Екатерина Горячкина и Юлия Видякина раньше не знали друг друга, но буквально две недели назад, как только познакомились, решили создать новое молодежное движение. Все это время вырабатывалась концепция и велась информационная кампания. В итоге на базе Центра, чей опыт работы в добровольческом движении насчитывает 22 года, состоялось знакомство.

Пришли не только студенты. Интерес есть и у взрослых состоявшихся людей. Сыграл роль и тот факт, что этот год объявлен Президентом РФ годом волонтера. К тому же концепция нового объединения, которое назвали «ДобРо» заключается в том, чтобы не только отдавать, но и получать. 

Нина Ершова, директор ЦСПП: «Понимая, что вы готовы отдавать свои силы, возможности, тратить собственные внутренние ресурсы, мы считаем, что что-то должно оставаться и преумножаться. Мы хотим, чтобы те, кто приходят, тоже имели возможность саморазвития. Хотим предложить тренинги, встречи, внутриотрядные дела, выстроим систему волонтерского роста. Ваши инициативы будут поддержаны».

Екатерина Горячкина: Название ДобРо дано не просто так, здесь скрыто два слова — добровольческий рост. Мы хотим, чтобы вы не только помогали нуждающимся, но и сами брали по максимуму, сами развивались и получали навыки».

Волонтеры познакомились друг с другом, рассказали о себе в творческой форме и определили ближайшие планы и первые дела новой организации «ДобРо». Это выездное мероприятие в слободскую школу-интернат 25 марта, в апреле мероприятие для пожилых людей, а также каждую неделю встречи и школа наставника.

Присоединиться еще не поздно. Здесь ждут тех, кто готов участвовать в добрых делах:оказывать помощь детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также пожилым людям; продвигать здоровый образ жизни; развивать себя. г. Киров, ул. К. Маркса, 47, тел. (8332) 65-04-55