point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

В ЦСПП начала работу необычная театральная студия

25 октября на базе студии развития «Улыбка» прошло первое занятие театральной студии. Она была организована для детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей в рамках проекта «Наставничество». Занятие вела Елена Васильева, актриса Театра на Спасской.

Уроки театрального искусства были организованы при участии интерната №1, Центра социально-психологической помощи и Театра на Спасской. Дети будут заниматься в студии раз в неделю по два часа. На первом занятии они познакомились с педагогом, провели артикуляционную разминку, сделали дыхательные упражнения, поразмышляли на тему «Что я люблю»/»Что я не люблю». Эти тезисы лягут в основу сценария постановки Елены Васильевой. «По итогам работы в студии должен появиться конкретный продукт», — отметила она. В декабре состоится фестиваль социальных театров.

Полина Шутова, координатор волонтерского движения «ДобРо», также приняла участие в занятии. Она поделилась впечатлениями от увиденного: «Все было очень интересно, дети сначала немного стеснялись, но потом включились в работу. На первом занятии нам рассказали,что всегда необходимо следить за тем, что и как мы говорим. Было полезно и увлекательно«.