point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Уроки, которые ребенок должен усвоить до 10 лет!

1. Быть добрым – одно из главных достижений в жизни 😉

Другие достижения (например, хорошие оценки в школе или достижения в спорте) также важны. Но важнее всего – это то, как ребенок относится к людям и самому себе. Любовь и доброта – вот что действительно важно в жизни.

2. Любви достаточно для всех 💋

Если у вас один ребенок, говорите ему: «Я люблю и тебя, и папу». Если у вас несколько детей, говорите им: «Я люблю и тебя, и твоего брата/сестру. Любви достаточно для всех – и я люблю вас одинаково».

3. Твои внешность и тело прекрасны 🙏🏻

Повторяйте это ребенку каждый раз, когда он будет в этом сомневаться.

4. Важно заботиться о своем теле 🧐

Ребенок должен заботиться о гигиене. Кормите его достаточно, но без излишеств. Заботьтесь, чтобы организм ребенка был здоровым и сильным. Поговорите с ребенком о том, как удивительно его тело, ведь благодаря ему он может бегать, обниматься, есть и делать еще очень много приятных вещей.

5. Каждый человек уникален 😍

У каждого из нас есть свои уникальные способности и таланты. И ребенку не нужно быть лучшим во всем – он просто должен стараться выполнять свои дела как можно лучше.

6. Ты не одинок 🤝🏻

Говорите ребенку: «Даже если меня нет рядом, я всегда помню о тебе и люблю тебя».

7. Важно делиться с другими ✋🏻

Объясните ребенку, что важно делиться с другими детьми игрушками, мыслями и учить других тому, что он сам умеет (например, завязывать шнурки или бросать мяч). Показывайте ребенку пример такого поведения.

8. Иногда говорить «нет» –это нормально ✊🏻

Если у ребенка есть какая-нибудь особенная для него игрушка, которой он не хочет ни с кем делиться (например, подарок от бабушки), вполне нормально сказать: «Я не хочу делиться». Не обязательно всегда соглашаться с чьими-то просьбами. Но даже когда ребенок отказывает кому-то, он должен проявлять при этом доброту.

9. Очень важно уважать своих родителей 💓

Говорите ребенку: «Все, что мы с папой делаем, мы делаем потому, что любим тебя. Мы хотим, чтобы ты был в безопасности. Мы хотим, чтобы ты жил как можно лучше». Подавайте ребенку хороший пример: относитесь к себе и окружающим с уважением.

10. Что бы ни случилось, мы всегда будем тебя любить 💞

Говорите это ребенку как можно чаще – это даст ему почувствовать себя нужным и любимым.

#студияразвития #студияразвитиямашенька