point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Участники движения наставников побывали в детском доме «Надежда» города Киров

13 октября, в пятницу, состоялся визит группы 9 добровольцев в детский дом «Надежда». Особенность визита в  том, что его участницами стали 4 наставницы и 5 воспитанниц школы-интерната № 1 г. Кирова.  С участием наставниц и воспитанниц были подготовлены и проведены  игровая программа «Спортивная игротека» и 2 мастер-класса — «Веселая косичка» и «Осенняя гирлянда».

Участниками программы стали 23 дошкольника.

Мастер – класс «Веселая косичка» проводили Анечка и Женя. Своими красивыми косичками смогли похвастаться 6 девочек.

Мастер-класс «Осенняя гирлянда» состоялся под руководством наставницы Валерии Баевой. Ей с удовольствием помогали Настя и Дина. Гирлянда из кленовых ярко раскрашенных листьев понравилась всем малышам.

Спортивная игротека блестяще была проведена наставницами Надеждой и Ольгой. Незаменимой помощницей на игротеке стала Катя.

Положительные эмоции от общения друг с другом были у всех. И как полагается, в подарок – сладкие призы малышам, за старание и  настроение!

Объединенные усилия наставниц и воспитанниц понравились всем. Сотрудничество и практику добровольческих визитов решили продолжить…

Спасибо Светлане Геннадьевне Клековкиной (директору детского дома) и Светлане Викторовне (социальному педагогу) за помощь и поддержку наших добрых намерений!