point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Творческая встреча в летние каникулы…

состоялась 12 июля у наставников с воспитанниками школы-интерната № 1 г. Кирова. Организаторами и участниками встречи стали успешные взрослые, готовые стать наставниками — друзьями и помочь ребятам расти и развиваться.

Чтобы лучше узнать ребят, да и себя показать, будущие наставники приготовили разные мастер-классы. Кристина, программист и педагог техникума, показала ребятам, как можно делать «динамичные», «живые» картинки, прообраз будущих мультфильмов. Особенно увлеклись этой идеей мальчики.

novyiy-risunok-1 novyiy-risunok

Ольга организовала мастер-класс по приготовлению пиццы из слоеного теста. Работа нашлась всем: раскатывать тесто, делать нарезку из лука, помидора и колбасы, тереть сыр, смазывать приготовленные сочни томатной пастой и другое. С большим удовольствием эти работы выполняли и девчонки, и мальчишки, и наставники.

novyiy-risunok-2novyiy-risunok-3

novyiy-risunok-4 novyiy-risunok-5

Пока пицца готовилась, ребят ждал мастер-класс по изготовлению аппликации из кусочков ткани. Этот удивительный мастер – класс приготовила наставница Лилия. Конечно, данный вид творчества был более интересен для девчонок. Работали увлеченно. Помогали друг другу. Работы  получились красивые и интересные.

novyiy-risunok-6 novyiy-risunok-7 novyiy-risunok-8

Пока осваивали работы с тканью, другие ребята накрыли стол: ароматная пицца манила своим вкусным запахом. С удовольствием лакомились пиццей, конфетами и обменивались суждениями о полезности наших встреч.

novyiy-risunok-9 novyiy-risunok-10 novyiy-risunok-11

В завершении Александр устроил маленькое сражение из воздушных шариков на улице. Улыбки на лицах ребят и наставников говорили сами за себя: общение и знакомство принесло удовольствие всем, и ребятам, и взрослым…Продолжение следует …

novyiy-risunok-12 novyiy-risunok-13 novyiy-risunok-14