point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

«СТАНОВЛЕНИЕ СЕМЬИ: РАБОТА ПСИХОЛОГА В ГРУППАХ ПО ПОДГОТОВКЕ, РАЗВИТИЮ И КОРРЕКЦИИ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ» I СТУПЕНЬ

ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи» проводит с 7 по 9 октября 2016 года трехдневный семинар:

«СТАНОВЛЕНИЕ СЕМЬИ: РАБОТА ПСИХОЛОГА В ГРУППАХ ПО ПОДГОТОВКЕ, РАЗВИТИЮ И КОРРЕКЦИИ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ» I СТУПЕНЬ

Ведущая семинара: ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА ЕМЕЛЬЯНОВА — психолог -консультант высшей категории, супервизор, тренер с 12-летним опытом работы, ведущий специалист Института практической психологии «ИМАТОН», номинант национального конкурса «Золотая психея» 2009 года, автор книг «Кризис в созависимых отношениях. Принципы и алгоритмы консультирования», «Треугольники страданий», «Скажи депрессии «Прощай!», «Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви», «Как общаться с пьяным мужем. Практические советы женщинам», «Психологические проблемы современных подростков и их решение в тренинге» и др.

На программу приглашаются психологи-консультанты, ведущие личностных групп, практические психологи, работающие с проблемами любовных и супружеских взаимоотношений. А также все те, кто интересуется данной темой и хочет разобраться в собственных отношениях с близким человеком.

Программа предполагает работу в двух направлениях – личностном и методическом.

В личностном плане участники получат опыт осознания и изменения своих глубинных и часто неосознаваемых установок, влияющих на взаимоотношения с близким человеком противоположного пола.

Методическая часть рассчитана на специалистов и предполагает получение практических инструментов для работы в области подготовки и коррекции супружеских и семейных отношений.

В программе:

Первая ступень:

​ Общие вопросы становления и развития супружеских отношений.

​ Упражнения и ролевые игры для проявления и понимания деструкций в супружеских и семейных отношениях.

​ Сказкотерапия как инструмент коррекции и развития супружеских и семейных отношений. Социально-психологический анализ. Ролевые игры по сказкам

​ Арт-терапевтические методики по развитию и коррекции супружеских и семейных отношений.

Формы работы: мини-лекции, практические упражнения, ролевые игры, методики сказкотерапии, арт-терапевтические приемы, архитипический анализ отношений, личный (клиентский) опыт прохождения тренинга личностного роста.

Стоимость участия в семинаре 4000 руб. В стоимость семинар входит оплата кофе-брейк. Стоимость УДОСТОВЕРЕНИЯ Института практической психологии «ИМАТОН»– 1500 руб. (дополнительно).

Начало семинара: 7октября, в 10. 00, по адресу: ул. Герцена, 56, студия «Созвучие». Дата и время завершения семинара: 9 октября, в 17.00.

Запись по телефону: (8332) 70-82-32

Конт. Лицо Нина Николаевна 8 919 527 6998