point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Специалисты Центра приглашают новых наставников для воспитанников интернатов

В Кирове реализуется проект Центра социально-психологической помощи «Наставничество —  новый ресурс реализации личностного потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения. Проект стал победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Его руководитель — директор ЦСПП Нина Николаевна Ершова — рассказывает: «В жизнедеятельности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников из их числа существует много барьеров, препятствующих их успешной социальной адаптации, реализации личностного потенциала. Одним из ресурсов решения этих задач является наставничество. В Кировской области развивается внешнее наставничество, основанное на добровольчестве».

Тех, кто готов реализовать себя в новом качестве, стать для кого-то нужным и важным, — приглашают вступить в ряды наставников. Встреча состоится 28 сентября в интернате №1 по адресу Киров, ул.Пушкина, 37. На заседании клуба наставников в в 17-00 соберутся наставники с опытом и новички. Для тех, кто придет впервые, пройдет первый этап обучения.

Будущие наставники узнают, как преодолевать трудности в общении с детьми, какие темы интересны детям, чего они боятся, как завоевать доверие, их потребности и проблемы, как помочь адаптироваться во взрослой самостоятельной жизни.