point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Социальная реклама должна предоставлять людям готовое решение проблемы

Таким выводом из своей практики поделился с участниками семинара по социальной рекламе директор фонда медиапроектов и социальных программ Gladway Владимир Вайнер.
17 апреля 2012 года в рамках проекта «Позитивное родительство — счастливое детство» в Кирове прошел семинар, посвященный актуальным вопросам создания и размещения социальной рекламы. Организатор мероприятия  НОУ «Центр  социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи». На семинар собрались представители общественной палаты Кировской области, волонтеры КООО «Перспектива», участники проекта «Позитивное родительство — счастливое детство».
Ведущий семинара — Владимир Леонидович Вайнер, креативный директор центра рекламных исследований «Grand prix», куратор сайта о развитии социальной рекламы в России (1soc.ru), директор фонда медиапроектов и социальных программ Gladway – поделился подборкой удачных и неудачных с точки зрения эффективности видеороликов социальной рекламы. Он обозначил основные критерии оценки эффективности социальной рекламы, основные вопросы, которые должны в ходе разработки задать себе создатели проекта. Развернул технологию подготовки брифа. Рассказал про основные нормативные документы, регулирующие рынок социальной рекламы. Поделился опытом других регионов в этой сфере.
После семинара на своей страничке в фейсбуке Владимир Вайнер написал: «Город Киров (Вятка) открылся с еще одной замечательной стороны — жителям Вятки очень повезло, что в городе действуют центры развития для детей от года с очень серьезным опытом и качеством услуг. Уже одно это может стать причиной выбора Вятки для жизни молодой семьи с детьми. Спасибо Марине Бородатой за приглашение и спасибо за чудесный подарок-образец социального предпринимательства мам города :)»

 

•    Проект «Позитивное родительство – счастливое детство реализуется НКО «Культурно-образовательный молодежный фонд «Парк» и НОУ «Центр социально – психологической помощи детям, подросткам и молодежи». В сентябре 2011 года проект «Позитивное родительство – счастливое детство» занял 2 место на третьем Всероссийском Фестивале социальных программ «СоДействие», инициированном Общественной палатой РФ, и получил губернаторский грант. В декабре 2012 года проект стал победителем губернаторского гранта и получил финансовую поддержку управления по делам молодежи Кировской области.
•    Проект «Вятка – территория добра» (КООО «Перспектива») в декабре 2011 года стал победителем губернаторского гранта и получил финансовую поддержку управления по делам молодежи. Реализация комплекса проектных мероприятий позволит создать условия для развития инфраструктуры добровольчества в Кировской области, деятельности «Ассоциация добровольческих объединений области». Для координации и организации добровольческих усилий на базе 5 районов Кировской области будут созданы добровольческие округа. На сайте www.dobro43.ru будут действовать 2 новые странички: «Общественный сигнал «Фитиль», «Открытая школа для волонтеров». Механизмом передачи информации станут социальные сети. Работа страниц обеспечит широкоформатное информирование жителей области о добровольчестве, его возможностях, ценностях, добровольческих практиках.

 

Отзывы участников:

Спасибо огромное организаторам за замечательный семинар по социальной рекламе!

Оптимальное сочетание теории с практикой, высокий профессионализм, личное обаяние Владимира Леонидовича позволили разобраться с рядом принципиальных моментов, касающихся создания и использования социальной рекламы.
С надеждой на то, что будет продолжение семинара…

Е. В. Волченкова,
Доцент кафедры социальной работы ВятГГУ

Огромное спасибо за организацию и проведение замечательного семинара. Очень информативный, креативный, эмоционально насыщенный. В эту тему я окунулась впервые, поэтому все услышанное я буду проживать и осмысливать, наверное, не один день! Обязательно расскажу о полученной информации своим коллегам, друзьям, семье. Еще раз большое спасибо!

Хотелось бы выразить огромную благодарность за организацию этого тренинга. Работа Владимира Вайнера достойна уважения. Социальная реклама в наше время актуальна как никогда. С удовольствием посетила бы тренинги Владимира еще не раз. Спасибо Владимиру, человек, который горит и умеет зажечь других!
Было очень полезно и интересно!

Семинар был интересным. Узнала много нового и полезного. Очень рада, что смогла на нем побывать и послушать такого уважаемого и харизматичного человека, как Владимир Леонидович Вайнер.
Хочу поблагодарить за организацию столь важного на сегодняшний день мероприятия.

Семинар мне очень понравился. Я почерпнула для себя иного полезной, значимой информации о социальной рекламе, которая, несомненно, пригодиться мне для реализации будущих творческих задач. Очень понравилась также форма проведения семинара. Все было объяснено примерами, что мотивировало меня на создание новых социально значимых проектов. Хочется отметить огромный профессионализм Владимира Вайнера, которым он так любезно поделился с аудиторией.

Спасибо!
Ввиду некорректного использования, социальная реклама в нашей стране в основном носит негативный характер, пугает, разочаровывает, смешит, удручает и тд. Но благодаря таким людям, как Владимир Леонидович становится ясно, что это все же действенный способ в работе всей социальной сферы и с помощью социальной рекламы можно добиться поистине огромных результатов.
Спасибо за качественный интересный разговор.
Спасибо.
Неизвестный Студент.

Огромная благодарность!
Прекрасный лектор! Доступное Объяснение, разъяснение, взаимодействие с аудиторией.
Непосредственно и в то же время о важном.
То, чем Вы занимаетесь – это очень и очень здорово!
Хочется пожелать успехов! Творите и получайте от этого удовольствие!
Вы приносите огромную пользу людям.
Спасибо!

Мне очень понравился семинар. На нем были освещены актуальные вопросы. Хотелось бы подробнее о технологии создания социальной рекламы. Спасибо!

Данный тренинг был очень полезен для меня и, я думаю для окружающих (собравшихся). Мы набрались новыми идеями, а также получили огромное количество опыта. Жду новых встреч с «новыми» для нас опытом.

Посетил семинар Владимира уже второй раз и на этот раз еще больше понравилось, еще больше нужной информации.
Спасибо огромное.

Эта встреча была полезной для меня. Четкая, понятная информация помогла сформировать мне мнение о правильных и не правильных социальных рекламных роликах.
Спасибо организаторам и Владимиру Леонидовичу.

Спасибо Владимиру за обзор рынка социальной рекламы, уточнение особенностей рынка социальной рекламы.

Семинар, проведенный Владимиром, помогает разобраться в море рекламной продукции, а главное знакомит с колоссальным позитивным опытом самореализации на рекламном рынке.
Спасибо, Владимир, за креатив, позитив и благожелательное отношение к нашей аудитории.
С уважением, Вотинцева Светлана Юрьевна

Информационно! Все понравилось!
Хотелось бы больше примеров и меньше отвлекающих факторов!
Вайнер хорош! Отлично и доступно излагал информацию.

Четко! Интересные комментарии к роликам.