point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Слет наставников

24 ноября 2017 года в школе-интернате №1 города Кирова прошел IV Слёт наставников.

В работе Слёта наставников приняли участие наставники и воспитанники школы-интерната.

Открытие слета наставников началось с приветствия участников директором школы-интерната №1Ожеговой Ю.В.

Участников слета приветствовали: Таратуто Людмила Ивановна и Чешуина Людмила Борисовна, которые оценили работу службы наставничества по данному направлению и подтвердил необходимость старшего друга или наставника, особенно в подростковом возрасте. Гости отметили, что наставник является для выпускника примером здорового образа жизни, построения гармоничных отношений в социуме, активной гражданской позиции и успешной жизнедеятельности.

 

 

Чешуина Светлана Ивановна – президент холдинга «Бизнес и право», принимала участие в деятельности IV Слета со своей подопечной Козловой Полиной. Они поделились опытом взаимодействия и дали достойную оценку наставнической деятельности.

Большой интерес у  участников слета вызвало выступление с отчетом по сопровождению руководителя службы постинтернатного сопровождения школы-интерната №1 города Кирова, Пантелеевой  Натальи Николаевны. Отмечена необходимость данной работы и определены дальнейшие пути развития службы сопровождения.

Слет наставников украсила презентация воспитанников школы –интерната, желающих обрести наставников, которые рассказали о себе, своих увлечениях, достоинствах и недостатках  и поделились планами на будущее.

Присутствующие на Слете  наставники поделились своим опытом взаимодействия с воспитанником, а выпускники школы-интерната прошлых лет в своих выступлениях подтвердили необходимость помощи наставника в различных жизненных ситуациях. Выпускники признали, что поддержка наставника важна именно на первом году обучения в профессиональных учреждениях, так как кардинально меняется образ жизни и им самостоятельно сложно перестроиться, делать тот или иной выбор, самоорганизовать себя.

Слет завершился награждением наставников за сопровождение выпускников школы-интерната и заботливое отношение к детям Благодарственными письмами.