point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Серебряные волонтеры приняли участие в благотворительном празднике для кировских семей

17 мая в Кировском драматическом театре серебряные волонтеры приняли участие в первом масштабном благотворительном празднике для кировских семей.  Он посвящен теме «Чужих детей не бывает».
Фонд Иоанна Богослова по руководством Сусанны Аникитиной-Юнгблюд выдвинул эту идею после трагической гибели девочки, которую мать оставила одну дома умирать от голода. Поддержали праздник и помогли его провести множество организаций, коммерческих, некоммерческих и политических. В нем приняли участие более 300 семей с приемными детьми и детьми, находящимися в социально опасной ситуации. На празднике работали консультанты, юристы психологи, представители УМВД, госструктур соцразвития и образования. В это же время работали мастер-классы, выступали артисты.
Участники проекта «Серебряное волонтерство», который реализуется АНО «Созвучие» Центр социально-психологической помощи» и поддержан Фондом президентских грантов, также внесли свою лепту в общее дело. Они провели для детей мастер-классы по бумагопластике и бисероплетению.