point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Семейный челлендж набирает обороты!

Что это такое? Семейный челлендж — одно из мероприятий в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей из многодетных малообеспеченных семей: новые возможности».

👉🏻 Цель семейного челленджа — организовать взаимодействие детей и родителей в домашних условиях.

😉 Как это происходит? Задания детей при помощи родителей осуществляются по 4 основных разделам (занятиям) проекта:

— читаем вместе с мамой (программа «Речевичок»);
— мы по городу гуляем, вместе с папой отдыхаем (программа «Я – житель города Кирова»);
— мамины помощники (программа «Безопасное детство»);
— готовимся к школе, занимаемся дома (программа «Я это Я» и «Игровая интелектика»).

❗Период выполнения заданий 2 недели.

Результаты каждого челленджа, как и сами задания, выкладываются в специально созданных группах. Некоторые задания проверяются прямо на занятиях!

Педагоги всегда очень серьезно подходят к выбору задания, чтобы оно было не только веселым, но и развивающим и полезным.

😃 Например, прислать фотографию ребенка, на которой он пользуется электрическим прибором, соблюдая технику безопасности и правила пользования; составить с ребенком кроссворд по теме «Лето» не менее из 10 слов; прогуляться вместе с ребенком к одному из памятников г. Кирова, сделать фото и изучить его историю; прочитать стихотворение К.И. Чуковского «Мойдодыр» и нарисовать к нему иллюстрацию и многое другое!

Сейчас идет уже 4 неделя семейного челленджа. И очень радостно, нам как организаторам, видеть творческий подход детей и родителей к выполнению всех заданий, активность и включенность в образовательный процесс!

Уже можно точно сказать, что семейный челлендж выполняет свои функции, ведь дети занимаются с родителями, налаживают контакт, веселятся 🙏🏻

На фото вы можете увидеть лишь малую часть выполненных заданий.

#цспп #многодетныесемьи