point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

«Счастливые лики семьи»: 27 ярких историй о семейном счастье

19 сентября состоялось открытие выставки в рамках проекта «Счастливые лики семьи».

Каждая семья особенна, и в это фотопроекте отражено многогранное счастье таких непохожих, но очень любящих друг друга людей. «Счастливые лики семьи» – это портрет в красках, портрет-триптих, включающий в себя три концепта.

Первый концепт – это портрет семьи в формате академической студийной фотографии. Он призван отражать психологию семьи в целом и каждого ее члена в отдельности.
Второй концепт – семейное увлечение. Общее любимое дело скрепляет семейные узы, порождая обычаи и традиции, укрепляя преемственность поколений. Неважно, какой именно вид творчества любим семьей – рисование, рукоделие, спорт, кулинария – главное, что он приносит всем удовольствие и радость.
Третий концепт – семья в пространстве любимого уголка родного города. Все семьи – жители Кирова (Вятки), их жизнь неразрывна с городской средой.

Три фото – это лишь яркий набросок на полотне длинной летописи семейной истории, познакомиться с которым мы предлагаем каждому из вас!

Идейный вдохновитель проекта, человек, который обладает прекрасным даром передавать через свои произведения радость и доброту – фотограф Анастасия Иванова.

Анастасия подчеркивает особенную ценность семейного портрета как жанра фотографии: «Главная особенность семейного фотопортрета состоит в том, чтобы передать чувства и связь между людьми, их единство и любовь друг к другу».

Огромное спасибо нашим дорогим семьям — вы самые замечательные! Любви, добра, успехов, здоровья, всего самого чудесного вам! Очень приятно было с вами работать!

И, конечно, не устанем благодарить «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи», а также студию «Созвучие» и фотостудию «Моменты» за поддержку и веру в проект!

Открытие прошло в очень уютной и доброй атмосфере! Много улыбок и света излучали и наши гости, и фотографии Анастасии. Надеемся, что это будет удачным началом ее длинного творческого пути!

Выставку можно посмотреть в студии семейного развития «Созвучие» (ул. Герцена, 56), с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00 (лучше предварительно позвонить, так как конференц-зал может быть занят).

Еще больше фото смотри здесь