point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Ребенок не хочет учить русский язык и говорить на нём

 

📌20 мая в 15:00 (Мск) в прямом эфире на YouTube-канале «Семейный траблшутинг с Марианной Шевченко» в рамках проекта «Русский мир – территория успеха» участники онлайн-консультации обсудят, как замотивировать к изучению русского языка и культуры детей соотечественников, проживающих за рубежом.

✅Елена Колесникова — автор проекта «Turboenot» — учебные квесты для русскоговорящих детей, живущих не в России, преподаватель русского языка, ведущий учебных игр, мама четырех детей-билингвов ответит на вопросы:

🖌Почему ребенок теряет мотивацию?
🖌Какой формат обучения более естественный для ребенка?
🖌 Что такое учебная словесно- ролевая игра?
🖌Почему формат игры — более естественный в процессе обучения ребенка?
🖌Как словесно-ролевые игры мотивируют ребенка говорить на русском языке?
🖌Как в словесно-ролевые игры можно интегрировать грамматические задания?
🖌Какие дополнительные навыки получает ребенок, участвуя в учебных квестах?

✅Елена Черникова — руководитель и педагог Образовательного центра «Родник» г.Хургада, Египет, основатель Международного медиапроекта «Детское Телевидение и Медиашкола «Юная Планета», магистрант Тамбовского Государственного Университета им. Р.Г. Державина поднимет тему медиатворчества как инструмента мотивации к изучению русского языка, культуры и традиций:

🖌Как участие в работе клубов, кружков и детских СМИ помогает мотивировать детей на использование русского языка вне России?
🖌 Как применить знания русского языка на практике, проживая вне России?
🖌Как найти общие точки соприкосновения с современным подростком через совместное творчество?
🖌Какие навыки прокачивает создание детских видеороликов и участие в работе детского СМИ?

📌До встречи в 15.00 (Мск) здесь https://www.youtube.com/watch?v=AwRswfbqvrg

Эфир доступен и в записи.

Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда «Русский мир» открывает серию онлайн – консультаций родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, с экспертами: педагогами, логопедами, психологами, дефектологами, юристами в сфере образования.

Консультации — часть онлайн мероприятий для родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, по повышению мотивации у детей к изучению русского языка в рамках проекта «Русский мир — территория успеха».

#детибилингвы
#работасдетьмибилингвами
#обучениебилингвов
#билингвы
#ребенокнехочетучиться