point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

ПРЯМОЙ ЭФИР ОТ НРА: Когда ребёнок в опасности в собственной семье?

Речь здесь идет о такой коварной и жестокой форме домашнего насилия над ребёнком как отчуждение родителя и его последствии в виде синдрома отчуждения родителя.

Синдром отчуждения — колоссальная проблема, потому что приводит не только к травматизации, но и порой к инвалидизации психики. Есть случаи, когда подросшие дети, поняв, что стали жертвой манипуляции со стороны родителя, заканчивали жизнь самоубийством.

❓Как распознать в ребёнке синдром отчуждения родителя и как вести себя с таким ребёнком❓

❓Как помочь родителям и детям, пострадавшим от домашнего насилия❓

❓Что нужно сделать, чтобы остановить проблему домашнего насилия в обществе❓

На эти вопросы ответит Станислав Клюев https://vk.com/orthodoxklyuev — Президент Национальной ассоциации исследований синдрома отчуждения родителя при Санкт — Петербургском институте психологического консультирования, священник, адвокат и многодетный отец.

А также вы услышите реальную историю отчужденной мамы Лениной Марианны Семёновны, которая является помощником адвоката по совместительству, и расскажет о путях решения этой проблемы с юридической точки зрения.

👉🏻 Встречаемся 17 НОЯБРЯ В 19:00 на YouTube — канале: «Семейный коучинг с Марианной Шевченко»

❗Переходите по ссылке и задавайте свои вопросы: https://youtu.be/c084nv62IF4

Если у вас есть вопросы к экспертам Всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» — оставляйте их ниже в комментариях!

Ответы ищите в новых постах и на https://ruroditel.info/.

Персональные консультации — 8-800-2000-138.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».