point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Проект ЦСПП в числе победителей конкурса президентских грантов

31 мая на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества были определены победители. 1 551 некоммерческая неправительственная организация получит гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

18 кировских проектов — среди лучших. Среди них и проект Центра социально-психологической помощи.   «Досуг без границ: расширение практики общественной дипломатии молодежи России и Франции».

Это возобновление практики международных обменов между кировскими подростками и отделения Эссон «Secours populaire francais». По результатам конкурса эссе 15 кировских подростков и 8 французских школьников примут участие в международной профильной смене на базе оздоровительного лагеря. Запланировано множество мероприятий, все они направлены на возрождение практики общественной дипломатии.

Нина Ершова, директор ЦСПП: «Мы занимались этим еще в 2009 году. Сейчас есть возможность, благодаря гранту, снова «подружиться двумя странами» в формате проекта. Французские ребята познакомятся с нашими традициями, поживут в российских семьях, узнают про достопримечательности города. По итогам будет выпущен альманах с отчетом о работе и впечатлениями ребят. Он станет презентацией практики общественной дипломатии».

Также мы поздравляем наших коллег — КОМОДОРСАДМ «Перспектива». Они победили с проектом «Содружество ресурсных центров по развитию добровольчества Кировской области».