point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Презентация «Серебряных волонтеров» прошла в комплексном центре обслуживания населения Октябрьского района

Сегодня Марина Бородатая, зам директора Центра социально-психологической помощи выступила перед подопечными Центра социального обслуживания населения. Пожилым людям она рассказал про проект, который реализуется в Кирове. «Серебряное волонтерство» — обладатель «президентского гранта».

Задача проекта — привлечь людей 55+ к активной добровольческой деятельности. Слушателей заинтересовал вопрос, кому они могут помочь. Марина Николаевна объяснила им суть серебряного волонтерства, рассказала про тех, кто может нуждаться в их помощи, и как будет строится работа для участников проекта. Активисты пройдут обучение, побывают в домах-интернатах для пожилых, для несовершеннолетних, встретятся с семьями, где воспитывают детей в ограниченными возможностями здоровья. «Общение, поддержка, участие, обмен жизненным опытом —  это тот ресурс, которым может поделиться каждый. Мы ждем всех желающих, у кого есть сила, энергия и желание делиться своими добротой, теплом, заботой и получать от этого удовольствие», — пригласила Марина Бородатая, участников  встречи.

Следующее мероприятие состоится в 15 февраля на базе «Практикума» — центр досуга, бывший кинотеатр «Октябрь». Там состоится форум «Жизнелюб», который связан с практиками по серебряному добровольчеству.