point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Представили опыт наставничества в Казани

31 мая 2016 года состоялся окружной Форум: «Роль СО НКО в реализации национальной стратегии действий в интересах детей: опыт и перспективы развития» в г. Казань. В работе форума приняли участие общественные деятели из Ульяновской, Кировской, Самарской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртской республики.

Блинов Алексей, координатор проекта «Старший друг» представил опыт ЧУДОРСП «ЦСПП» и КОМОДОРСАДМ «Перспектива» развития наставничества в Кировской области.

Форум запомнился интересной пленарной частью, где представители общественных организаций представили опыт реализации социальных проектов в своих регионах.

Интерес вызвали круглые столы и мастер-классы от гостей форума. На тренинге «Быть в контакте с ребенком: сложности и возможности» были рассмотрены технологии решения конфликтов с детьми, варианты разрешения споров и непонимания.

На мастер-классе «Методы и формы социальной и социокультурной медиации в реализации стратегии действий в интересах детей» Григорьев Николай Иванович (член общественной палаты РФ) рассказал о том, что такое «Медиация» и возможность ее применения в детской среде.

На круглом столе «Психотехнологии работы с групповым сознанием» эксперт форума Фахрутдинова Лилия Раифовна, профессор кафедры психологии Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета представила собственное видение способов работы с группой, а также управления ей.

Форум — это отличный способ расширить границы деятельности общественной организации, расширить круг связей и, конечно, поделиться опытом с коллегами.

Казань