point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Практика в Центре социально-психологической помощи 📖

В Центре проходят практику студентки ВятГУ Факультета педагогики и психологии, направление подготовки «Психология, профиль-Консультативная психология».

О своих впечатлениях, эмоциях поделилась Юлия Конышева:

🗣 Мы выбрали именно Центр, потому что именно здесь можно приобрести навыки и опыт, необходимые для профессии психолога. Сперва нас познакомили с деятельностью центра, сотрудниками, помещением, краткой историей.
Из самых ярких событий практики:
— Встреча с психологом Центра, Ефремовым Виктором Леонидовичем. Он рассказал нам о профессии психолога, как/чем он занимается, какие виды работы существуют, объяснил ,как можно выстроить будущую профессиональную деятельность.
— Мероприятие с участниками проекта «Голос ребенка». Мы теоеретики, а эта встреча дала огромный практический опыт общения с детьми. Задавая более глубокие вопросы, я отслеживала манеры их поведения, понимала ,что их тревожит, проводила проективные методики и анализировала их.
— Встреча с педагогом Студии развития «Машенька» Екатериной Евгеньевной Прилуковой. Она показала нам разнообразные игровые методики работы с детьми. На самом деле, это бесконечный арсенал всевозможных техник на развитие качеств и личности ребенка.
— Изучение Мозартики, проективных методик.

Впереди еще неделя плодотворной работы!

#цспп #психология