point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Помните свою школьную или университетскую столовую? 🍝

Сегодня в рамках последнего занятия проекта «Голос ребенка. Благополучие ребенка в школе: точка зрения детей из замещающих семей» мы с участниками поговорили на очень вкусную тему «Столовая» 🍎

Какие эмоции и настроения вызывает у ребят столовая и как проходит процесс питания в учебном заведении. Представляем вам несколько кейсов 👇🏻


💭 Это всегда котлета из хлеба и рожки, либо любой другой гарнир и чай. Все остальное можно купить за свои деньги. Так как у меня с собой не всегда есть деньги, обычно я ничего не докупаю, если и покупаю, то пиццу, ее обычно все берут. В прошлом году готовили вкуснее.

💭 Настроение среднее — полурадостное, полунедовольное. Недоволен я бываю котлетой. Мне бы хотелось другую котлету, побольше, не наедаюсь. В столовой я ничего не покупаю. Кушаю в общаге. Радует то, что я просто кушаю и получаю этот обед.

💭 Черный квадрат — пустота в моем желудке. В целом я ем один раз в день и это ночью, это может быть шоколадка, печеньки. Если я могу поесть, то очень редко, когда мы с соседкой готовим, либо меня кормят в других комнатах друзья, когда за чем-нибудь прихожу. Я всегда пью и этим убираю голод. Все что мы можем приготовить в общаге, это макароны с сосиской.

💭 Я люблю кушать в столовке. Мне всегда хватает средств, чтобы купить себе что-нибудь вкусненькое, это могут быть конфетки или шаурма. В еде я себя не ограничиваю обычно. Я в комнате одна умею готовить, поэтому я готовлю из того, что есть в комнате, это может быть борщ, пюре, сосиски с рожками и т.д. Любимого блюда у меня как такового нет. Столовая — это радость, всегда радостные эмоции.

💭 Столовая — это радость. Покушать сходить это хорошо. Тем более, что обед это большая перемена, можно не просто покушать, а сходить в столовую, поесть, могу пиццу себе с чаем еще дополнительно купить. Потом можно выйти на улицу и наконец-то отдохнуть от пар.

А вам нравилась ваша столовая?