point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Полным ходом идет подготовка к Форуму «Добрая Вятка»

На финишную прямую вышла подготовка регионального форума «Добрая Вятка: Вместе мы можем все». Он пройдет на территории Кировской области уже в третий раз. Организуют его Центр социально-психологической помощи, Областной дворец молодежи, молодежная общественная добровольческая организация по развитию социальной активности детей и молодежи «Перспектива» и Министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

29 марта форум «Добрая Вятка» стартует образовательными программами для добровольцев, педагогов и специалистов. Будут задействованы несколько площадок: Дворец молодежи (Красноармейская, 19), Центр медицинской профилактики (Герцена, 49), и студия развития «Улыбка» (Володарского, 163).

Обратим внимание на две площадки, которые будут работать 29 марта в студии развития «Улыбка». Первая образовательная площадка «Наставничество как инструмент добровольчества». Спикер: Нина Ершова, директор ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи». Начало в 09:30. Вторая — «Успешные практики наставничества в Кировской области». Спикер: Марина Бородатая, заместитель директора ЦСПП. Начало в  10-30.

Также в рамках форума планируется множество интересных выступлений на тему добровольчества, тренинги по саморазвитию,  круглый стол по проведению марафона добрых территорий «Добрая Вятка». В течение четырех недель будут проходить добровольческие и благотворительные акции — экологические, спортивные, культурные, патриотические. Главным событием станет церемония открытия «Года добровольца» в Кировской области. Планируется, что в форуме примут участие более 1000 участников, первые лица региона.

Регистрация до 28 марта на АИС «Молодежь России»: https://ais.fadm.gov.ru/event/9509