point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Подготовка вожатых к лагерной смене…

…«Многопрофильная академия социального успеха». Профильная смена состоится с 6 по 24 августа 2015 на базе ДОЛ «Орленок».

14 мая состоялась первая встреча «Школа вожатых МАСУ». Участниками школы вожатых стали волонтеры КООО «Перспектива» и члены СПО «Кавабанга», желающие работать вожатыми в лагере.

В ходе первой встречи была проведена презентация смены, представлены руководители направлений и организаторы, проведены игры на знакомство и сплочения вожатского коллектива.

Приветствуя вожатых профильной смены, директор НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» Нина Николаевна Ершова подчеркнула, что в этом году это единственная смена по подготовке молодежи в сфере добровольчества:

«Программа смены обширная, содержательная. Освоение ее во многом зависит от слаженной работы всего коллектива организаторов. Профильная смена – это возможность обогатить свой опыт и опыт ребят инновационными социальными технологиями, для этого нужно познакомиться с особенностями программы. И в этом вожатым поможет Школа вожатых».