point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Петербургский опыт добровольчества

 Петербургский опыт организации добровольческих практик был представлен 27-28 февраля на базе Вятского государственного гуманитарного университета в рамках регионального семинара «Добровольчество — ресурс развития территорий и решения социальных задач. Методы и технологии поддержки добровольческих инициатив».

Участники семинара — лидеры и кураторы добровольческих объединений, специалисты сферы молодежной политики муниципальных образований Кировской области.

Форум организован в рамках проекта «Добровольчество — стратегический ресурс региональной молодежной политики», который реализуется в партнерстве с Центром социально-психологической помощи детям подросткам и молодежи,  ВятГГУ и управлением по делам молодежи Кировской области.

Добровольчество в России развивается неравномерно. Санкт — Петербург является одним из передовых регионов добровольческих практик. Ведущий семинара — эксперт всероссийского уровня в сфере добровольчества Лукьянов Владимир Альфредович, руководитель СПб Городского Центра поддержки добровольческих инициатив СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей», член Координационного Совета по взаимодействию с НКО при Правительстве Санкт-Петербурга, Президент СПб ОО «Благотворительное общество «Невский Ангел».

Он рассказал, что у организации накоплен колоссальный опыт по институционализации добровольчества в г. Санкт Петербурге и в Ленинградской области, реализации проектов в сфере молодежного добровольчества.

Специалисты организации имеют богатый информационно-методический материал, который станет достоянием более 80 добровольцев из 28 муниципальных образований Кировской области.

Источник: http://www.vggu.ru/content/eksperty-iz-sankt-peterburga-povyshayut-kompetentnost-kirovskih-dobrovoltsev