point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Определились первые кандидаты в наставники проекта «Моя жизнь — мой выбор»

24 января в Центре социально-психологической помощи состоялась первая встреча с кандидатами в наставники по проекту «Моя жизнь- мой выбор». Специалисты Центра рассказали о проекте, о деятельности в этом направлении, а кандидаты — о себе, о своих причинах стать наставником. В ходе знакомства председатель Клуба наставников Елена Драга поделилась своим опытом наставничества: «У каждого свой случай соприкосновения. Это химия. Это чутье, что именно этому ребенку я могу стать другом». Как отметила Марина Бородатая, координатор проекта, ребята многое получают в интернатном учреждении, но нет того самого человека, который поможет индивидуально, персонально помочь понять и почувствовать, пережить: «В первом интернате изначально, когда мы начинали, философия наставничества не сразу прижилась. Сейчас уже нет фатального страха, и ребята ждут своего наставника, который поможет именно им освоиться в самостоятельной жизни».

Первым этапом работы станет семинар Милы Кудряковой. Это психотерапевт, консультант по вопросам построения взаимоотношений, действующий член Европейской ассоциации транзактного анализа. Она имеет большой опыт ведения обучающих и терапевтических групп. На два дня она приедет из Москвы, чтобы дать знания наставникам по основам взаимодействия с детьми, целеполаганию и не только. Во второй день семинара состоится первая встреча кандидатов в наставники и детей — тех самых потенциальных 12-ти пар, которые станут в течение года составлять собой ядро проекта.

Присоединиться к проекту еще не поздно. Если вы хотите попробовать себя в качестве наставника, приходите  на семинар в клуб семейного развития «Улыбка» на Володарского 163 в 10 часов утра 26 января.