point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Обучающий семинар «Социальный театр: новые возможности профилактики негативных явлений»

НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» и Кировская областная общественная организация «Перспектива» проводит обучающий семинар для специалистов образовательных учреждений по теме «Социальный театр: новые возможности профилактики негативных явлений». В ноябре 2016г. планируется проведение VI областного фестиваля — конкурса социальных театров.

Приглашаем для участия в семинаре специалиста вашего учреждения (социальный педагог, руководитель театрального коллектива, психолог).

В рамках семинара специалист овладеет методикой подготовки социальных спектаклей, получит рекомендации по подбору и разработке сценариев острой социальной направленности, консультативную помощь ведущего семинара при подготовке спектаклей.

Семинар включает в себя одну тренинговую сессию для тренеров, продолжительностью 8 часов, и индивидуальные практические задания, направленные на перенесение полученных знаний участниками на практику.

В программе:

— обучение технологии социального театра по принципу «равный — равному»;

— «три кита» технологии: импровизация, послание, фасилитация;

— импровизационное общение, поиск наилучшего сценического существования в рамках заданной тематики;

— создание послания спектакля;

— сценическое воплощение идеи спектакля;

Стоимость обучения 900 р.

Питание и проезд за счет отправляющей стороны.

По итогам обучения участнику выдается сертификат с указанием объема подготовки.

Семинар проходит 19 февраля 2016 года с 10.00 до 18.00 на базе студии «Созвучие» ул. Герцена, 56. Просим Вас в срок до 15 февраля  направить заявку на участие в семинаре по электронной почте kooo-perspektiva@mail.ru

Свои вопросы можно задать по тел. 8 (8332) 65-04-55 (Контактное лицо — Фирюлин Андрей Павлович)