point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Областной фестиваль социальных спектаклей 2016

23-24 ноября состоится областной фестиваль социальных спектаклей. Место проведения — КОГАУ «Областной дворец молодежи» (г. Киров, ул. Красноармейская, 19).

К участию в фестивале приглашаются любительские юношеские, молодёжные и студенческие театральные коллективы образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и досуга всех форм, учреждений системы социальной защиты населения, театры-студии, индивидуальные исполнители.

Заявки от коллективов принимаются через АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru в срок до 15 ноября 2016 года.

Фестиваль предусматривает конкурсную, внеконкурсную, образовательную программы.

В конкурсной программе принимают участие спектакли, поставленные по одной из технологий социального театра: постановка социального спектакля на основе готового сценария и постановка социального спектакля на основе импровизации по темам:

— профилактика негативных явлений в подростковой и молодежной среде (разные виды зависимостей: курение, алкоголизм, наркомания, социальные сети и др.);

— проблема взаимоотношений подростков и молодежи с окружающим миром;

— профилактика молодежного экстремизма;

— патриотизм в подростковой и молодежной среде.

Во внеконкурсной программе принимают участие драматические спектакли.

Общая продолжительность показа и обсуждения спектакля для каждого коллектива – участника конкурсной программы не более 50 минут. Для участников внеконкурсной программы – не более 90 минут.

Участие в Фестивале бесплатное. Проезд участников Фестиваля до места проведения и обратно, питание и проживание осуществляется самостоятельно или за счет направляющей стороны.

 

Скачать положение о фестивале можно по этой ссылке.