point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

О проекте «Серебряные волонтеры» узнали участники форума «Жизнелюб»

В пятницу 15  февраля в Кирове состоялся форум «Жизнелюб».  Его организаторы — центр досуга «Практикум», СК «Согласие», совет ветеранов и администрация города Кирова. Главная цель форума — развитие серебряного добровольчества. В течение двух дней на различных площадках активисты возраста 55 + показывали, как можно проводить досуг интересно и со смыслом.

На форуме представители Центра социально-психологической помощи рассказали участникам о серебряном добровольчестве. Проект-победитель конкурса Фонда президентских грантов направлен на то, чтобы свои внутренние ресурсы пожилые люди направляли на благо других людей. «Это доставляет удовольствие и тем, к кому вы приходите и делитесь  своим жизненным опытом, умениями, настроением, и это — главное — приносит радость вам», — отметила идеолог проекта Марина Бородатая.  Участников форума пригласили присоединиться к проекту, сначала обучение, затем мероприятия. В пятницу и субботу принимали участие в форуме и волонтеры объединения «ДобРо», которое  работает на базе Центра. Они сыграли с участниками в интерактивную игру «От финансовой грамотности — к успеху».

В ходе форума также практиканты Центра социально-психологической помощи провели анкетирование среди серебряных волонтеров. Оно пригодится для исследования, которое проводится в рамках проекта.