point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Наставники поддержали своих подопечных на конкурсе «Семья — мастер на все руки»

12 апреля в школе-интернате №1 состоялся традиционный конкурс «Семья — мастер на все руки». Поддержать своих подопечных приехали наставники- участники проекта «Моя жизнь — мой выбор» (Фонд президентских грантов), которые прошли обучение в Центре социально-психологической помощи.

» Смотр-конкурс талантов детей — это возможность наставникам посмотреть, чему научились дети, а детям показать свои таланты, чтобы им гордились. Для них это очень важно», — отметила директор ЦСПП Нина Ершова.

Четыре «семьи» уже приняли участие в предварительных конкурсах, одно из них — это оформление комнат. В пятницу им предстояло померяться силами в творческой визитке, фотоконкурсе, кулинарном сражении. Одно из состязаний называлось «Рядом с мастером». Здесь было представлено множество технологий и техник, которыми овладели ребята.

В этот раз праздник проходил под девизом «Наш дом — театр». «Семьи» представили свои постановки на басни Крылова в конкурсе «Спой, светик, не стыдись».

«Эмоции, которые были у нас и у наставников — это, конечно, восхищение. Все дети как-то проявили себя. Те, кто были молчаливыми, свободно устраивали презентации своих блюд, кто был не уверен в себе, смело участвовали в спектаклях. Мы с Ниной Николаевной приняли участие в потрясающих мастер-классах. Ребята учили нас делать цветы из флоамирана и рамочки из яичной шелухи», — поделилась Марина Бородатая, замдиректора ЦСПП.

Под финал конкурсного дня ребята представили семейное древо, выполненное из кожи. Под каждым яблоком — семьи выпускников школы-интерната, с мыслью, что пусть своих семей нет, но ребята уже чтут традиции своей альма-матер.