point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

💫 Наша поездка в «Детский дом пгт. Тужа»

✨ В прошедшие выходные в рамках проекта «Социальный зачет: добровольческая практика студентов – наставников» наша дружная команда студентов — наставников отправились к замечательным ребятам из пгт. Тужа с интересной и насыщенной познавательно-развлекательной программой!

✅Кукольный спектакль «Жадина-говядина»
– мы обсудили с ребятами, что такое «Жадность»; поговорили о том, встречается ли она у ребят, и почему же, так важно делиться!

✅Социальный спектакль «С кем поведёшься, от того и наберёшься»
– затронули очень важную тему принятия решений и принятия ответственности, которая за них наступает.
✨ Также ребята с удовольствие приняли участие в спектакле и помогли сделать судьбоносный выбор, который повлиял на историю главного героя.

 

✅Навыки полезные для жизни «PRO ответственность»
– поговорили на очень важную тему ответственности за различные правонарушения, а также поиграли в интерактивную игру с разбором различных ситуаций.

✅Познавательное занятие «Школа общения»
– поговорили о том, что же такое «Общение», как мы общаемся и для чего мы это делаем. Также каждый из ребят, пройдя небольшой тест, узнал, каким он бывает в общении.

 

✅Познавательная игра «Чему нас учат добрые мультфильмы»
– вместе с ребятами вспомнили много интересных мультфильмов и в каждом нашли то, чему можно научиться у героев.

✅Игротека настольных игр
– мы не только рассказали ребятам про различные настольные игры, но и все дружно поиграли в них, а также не обошли стороной и подвижные игры, в которых ребята с большим удовольствием принимали активное участие.

 

 

✅Мастер класс по САМБО
– ребята познакомились с некоторыми приёмами для самообороны и даже смогли попробовать их.