point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Наш проект расширяется. Выходим на новый этап!

В субботу, 20 ноября, группа активных студентов-психологов, а также директор Центра социально-психологической помощи Нина Николаевна Ершова провели занимательные, развивающие занятия для детей из многодетных семей в Оричи!

Педагоги проекта дали пару слов о проведенных занятиях, поделились эмоциями 👇🏻

✅ «Безопасное детство»
— На первом занятии мы познакомились с понятиями «опасность» и «безопасность». Складывали пазлы (опасные предметы), посмотрели мультик от тетушки Совушки, поговорили о что, что может опасно, и как избежать таких моментов. Диалог сложился очень любопытный. Ребята уже очень много знали о безопасном поведении. Дети активно вступали в разговор, приводили примеры, внимательно слушали, запоминали материал. Была видна их старательность, целеустремленность. Очень приятно было работать с детьми. У них есть даже домашнее задание «опасные предметы дома».

✅ «Игровая интелектика»
— Общей темой и концепцией наших занятий были «Шпионы» и тайный шпионский язык, которому мы обучали ребят. С помощью интересной подачи материала и блоков Дьянеша мы изучали отличия геометрических фигур, цвета по признакам. Один признак — код. С помощью этих кодов ребята могли общаться друг с другом. Сложновато, но супер интересно! Дети очень смышленные и быстро освоили весь шпионский язык, что мы даже начали усложнять задания! Все получилось провести в отличном настроении, мы рады такому сотрудничеству и взаимодействию с детьми. Увлекательно, познавательно и весело!

✅ «Диагностика»
— Изначально мы хотели провести диагностику готовности детей к школе с помощью суб-теста Тулуз-Пьерона. В силу сложности теста, ребята сделали только тренировочный материал. Но благодаря их инициативности и активности, стремлению изучить что-то новое, они взяли эти материалы на домашнее задание. Детям очень понравились двигательные игры, где они могли свободно развлечься, познакомиться.

🗯 Общие впечатления: «Дети дают невероятную энергетику, мотивацию двигаться дальше и встречаться на занятиях. Было проведено огромное количество игр на внимание, память, моторику. Дети дружелюбные, настроены на получение новых знаний. Родители, в свою очередь, очень серьезно подошли к этому образовательному этапу, готовы вовлекать детей и даже раньше забирать их из детского садика! Мы готовы дальше делать супер познавательные и веселые занятия для всестороннего развития детей!

Ну и по традиции, дальше — больше!

Занятия проводились в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей из многодетных малообеспеченных семей: новые возможности».

#цспп #многодетныесемьи #оричи