point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Маршрут социального успеха: Белые цветы в помощь борьбе с туберкулезом..

14 марта участницы проекта «Маршрут социального успеха» собрались на очередное занятие в рамках обучающей программы. Занятие было посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который пройдет 24 марта.

Девушки познакомились с информацией о туберкулезе и о том, какие профилактические меры нужно предпринимать, чтобы не заболеть.

Ежегодно ко Дню борьбы с туберкулезом по всей России проводится благотворительная акция «Белый цветок». Участницы проекта узнали историю акции: впервые в России акция «Белый цветок» была проведена еще в 1911 году, девушки – курсистки складывали цветы в бело-желтые корзины, в волосы вплетали яркие ленты и заколки и продавали цветы. Отчет о собранных средствах печатали в газетах. Так, например, В Казани на пожертвования был построен туберкулезный диспансер для детей.

А для того, чтобы внести собственный вклад в проведение акции «Белый цветок», за час девушки с удовольствием сделали 248 белых ромашек. 

В нашем городе акция «Белый цветок» проходит не первый год. Координирует проведение этих акций Кировское отделение Российского детского фонда. Именно туда и будут переданы цветы, которые сделали участницы проекта «Маршрут социального успеха».