point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Команда специалистов Центра в Верхнекамском районе

18 марта 2009 года в рамках проектов «Мобильная помощь женщинам – жертвам насилия отдаленных районов Кировской области» (при поддержке НБФ) и «Формирование территориальных команд-специалистов по оказанию мобильной помощи молодым женщинам-жертвам насилия отдаленных районов Кировской области» (при поддержке УДМ Кировской области)  специалисты Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи побывали в г. Кирс Верхнекамского района.

Встреча началась с круглого стола, участие в котором приняли специалисты учреждений основного и дополнительного образования, социальной защиты населения, органов молодежной политики, КДН и ЗП, ПДН, представители администраций сельских поселений.

На круглом столе прошли презентации Центра и его возможностей и проектов, реализуемых на территории Верхнекамского района. Обсуждался вопрос «Семейное насилие как социально-правовая, социально-психологическая проблема общества, пути ее решения: правовые основы защиты женщин от ситуации семейного насилия; социально-психологическая помощь женщинам с особыми потребностями  в безопасной жизнедеятельности, женщинам-жертвам насилия; структурно-функциональная модель межведомственного взаимодействия по выявлению, профилактике и реабилитации жертв насилия в семье; технология выявления, реабилитации и профилактики женщин с особыми потребностями в безопасной жизнедеятельности, женщин-жертв насилия».

           Работа была продолжена в школе, где для учащихся старших классов был проведен семинар на тему «Что должен знать каждый о семейном насилии?».