point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Клуб «Шахматное королевство» объявляет новый набор детей

Клуб «Шахматное королевство» приглашает детей дошкольного (5-6 лет) и младшего школьного возраста (7-8 лет) на курс занятий по обучению и приобщению ребенка к игре в шахматы.
Стойкая мотивация научиться играть в шахматы создается за счет применения педагогических приемов и средств. Активно используются мультфильмы, сказки, стихотворения, загадки, компьютерные игры. Параллельно с освоением шахмат детям предлагаются задания на логику, быстроту реакции, концентрацию внимания, скорости мышления.

В процессе обучения шахматной игре у ребенка формируются умения ориентироваться на плоскости, зарождается аналитико-синтетическое мышление. Он учится обобщать, сравнивать и планировать результат своей деятельности.
Игра в шахматы расширяет возможности памяти, делая ум гибким и изобретательным, помогает слишком активным детям учиться контролировать свои эмоции, быть более собранными и терпеливыми, не торопясь, внимательно выстраивать ход каждой игры.
Удивительным образом обучение шахматной игре влияют на социализацию ребенка. Именно в ходе занятий по шахматной игре у него вырабатываются такие качества, как самостоятельность в принятии решений, уверенность в своих силах, уважительное отношение к партнеру по игре.

Положительным моментом в игре можно считать и поражения. Они закаляют характер, твердость духа и позволяют развить устойчивую сопротивляемость к стрессам.

Занятия проводятся 1 раз в неделю. Продолжительность занятия 40 минут. Группы по 6-8 человек.
Запись по телефону: 65-04-55, студия развития «Машенька», ул. К. Маркса, 47
Занятия ведет опытный педагог Светлана Юрьевна Мартьянова.