point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Киров принял добровольцев со всего региона

            Второй региональный семинар в рамках проекта «Добровольчество – стратегический ресурс региональной молодежной политики»  прошел 27-28 марта 2013 г.  Организаторами семинара выступили КООО «Перспектива» и  НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи».

         Участники семинара – лидеры и кураторы добровольческих объединений, специалисты сферы молодежной политики муниципальных образований Кировской области. Всего 51 человек.

         Семинар был посвящен знакомству с технологиями подготовки и проведения социальных акций, фандрайзинговых мероприятий.

         Ведущими семинара были О.В. Зубкова, генеральный директор АНО «Вектор дружбы» г. Пермь, Н.Н. Ершова, директор НОУ ЦСПП, М.Н. Бородатая, зам. директора НОУ ЦСПП, Н.Ю. Новикова, руководитель проекта «Добровольчество – стратегический ресурс региональной молодежной политики».

         Межрегиональный опыт проведения акций и фандрайзинговых мероприятий представила О.В. Зубкова, генеральный директор АНО «Вектор дружбы» г. Пермь.

         В первый день семинара был дан теоретический материал по подготовке и проведению социальных акций, после чего семинаристы разработали 5 сценариев акций. На второй день работа продолжилась: после изучения теоретических основ фандрайзинга, участники разработали и представили 5 сценариев фандрайзинговых мероприятий.

         Также на семинаре были обсуждены вопросы о проведении мероприятий в рамках «Весенней недели добра — 2013» и участия добровольцев в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга — 2013». Участникам семинара было предложено создать страницы организаций на сайте www.i-volunteer.ru и там освещать мероприятия ВНД-2013.

         Были подведены итоги выполнения технического задания по предыдущему семинару. 13 организаций разработали схему коммуникаций с партнерами и систему мотивации своих добровольцев.

 Участники о семинаре:

 «Спасибо за О.В. Зубкову – произошла корректировка взглядов на добровольчество по некоторым позициям. Спасибо за работу в группах и конструктивную критику – очень много идей, много новых форм и полезных контактов. Спасибо за технические задания – помогают структурировать работу и задумываться. Хочется больше времени на общение друг с другом».

Березина А. «Гигабайты добра»

 «Большое спасибо, я у вас впервые и очень много нового узнала. Продуктивно поработали. Эмоции только положительные!!! Доброжелательность, открытость, гостеприимность. За всё спасибо».  «Благодарим за возможность поверить в свои силы, содержательную и практико-ориентированную информацию».

Аня и Ирина «МИГ»

 «Спасибо организаторам за проведение интересных, эффективных, познавательных обучающих семинаров. Информацию, которую получаем на семинарах актуальна, и подана в доступной и простой для понимания форме».