point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

КАПИТОШКА поздравляет солнечных ребятишек с Новым учебным годом!

Праздник с веселым названием «Капитошка» состоялся 30 августа, в 11.00, в канун нового учебного года в студии семейного развития «Созвучие». Праздник придумали участницы профильной смены и социального проекта «Маршрут социального успеха», который реализуется Центром социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи при поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в социально-опасном положении (г. Москва). Партнеры праздника – РООРДИ «Дорогую добра».

Праздник «Капитошка» — это подарок детям с ограниченными возможностями здоровья. На праздник пришли дети разного возраста  вместе с родителями. Около 20 семей стали гостями праздника!

Праздник «Капитошка» начался с шоу мыльных пузырей, который прекрасно организовал для ребятишек Роман Вяткин. Каких только фокусов не увидели ребятишки и их родители! Маленькие пузырьки, огромное множество! Большие и огромные, в которых могут разместиться не только дети, но и взрослые! Пузырьки, из которых получается волшебная борода, рожки, башенки и много других удивительных, волшебных причуд!

  

 

 

 

 

 

Шоу мыльных пузырей – это только начало праздника! Организаторы праздника, воспитанницы школы — интерната № 1 и детского дома для детей школьного возраста города Кирова, придумали для ребятишек разные игровые площадки:

— станция пальчикового рисования;

— станция «Игротека»;

— станция пластилиновая по изготовлению веселых Капитошек;

— станция «Конкурсная» — загадки и конкурсы для младших школьников.

Девочки приготовили для участников праздника замечательные приглашения, разработали конкурсы!

Довольны все: ребятишки, девчонки, организаторы, родители, волонтеры!  А еще: все с удовольствием пили чай с печеньем и конфетами и ушли с праздника с отличным настроением, и прекрасным воздушным подарком – гелевым шариком! Всем девчонкам – организаторам родители РООРДИ «Дорогую добра» подарили добрые открытки!

  

 

 

 

 

 

Вот какие отзывы оставили участники праздника:

Мне очень понравился праздник. Он веселый и увлекательный. Здесь все радостно и замечательно. Шоу мыльных пузырей было классно! Мне понравилось, что я смог везде участвовать. Спасибо организаторам за праздник!

Антон Владыкин, 10 лет

 

Мне очень понравилось. Понравилось, как пускали мыльные пузыри, понравилась студия, где был праздник. Спасибо девочкам – волонтерам за праздник.

Оля Кузнецова, 12 лет

 

Мне все очень понравилось. Но больше всего шоу мыльных пузырей. Понравилось лепить Капитошку. Было очень весело. Рад был встретиться с друзьями. Спасибо организатором и всем, кто сделал этот праздник.

Дима Панфилов, 14 лет

 

Мне очень понравился праздник мыльных пузырей, здоровский и прикольный.

Савелий Нехорошкин, 9 лет

 

Большое спасибо за такой замечательный праздник. Вы молодцы! Таких праздников мы еще не встречали! Спасибо большое!!!

Семья Коротаевых

 

Спасибо за праздник! Нам очень понравилось. Теплая атмосфера, замечательные мастерские и мы в восторге от шоу мыльных пузырей!

Семья Кузнецовых

 

Спасибо за приглашение. Мне понравилось мыльные пузыри, конкурсы и поделки.

Даша Нехорошкина, 9 лет

 

Хочется сказать большое спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении праздника «Капитошка». Нам очень понравились конкурсы, сюрпризы и подарки. Очень впечатлили мыльные пузыри. Спасибо большое. Отдохнули, получили заряд положительной энергии.

Семья Пенкиных

 

Спасибо большое за праздник. Все очень понравилось. Понравились мыльные пузыри, конкурсы. Хочется, чтобы такие праздники были почаще!

Семья Юдинцевых

 

Огромное спасибо за веселый, добрый детский праздник. Отдохнули и повеселились не только дети , но и взрослые. Огромное спасибо!

Максимова

 

 

Сегодня был замечательный праздник. Он назывался «Капитошка». Мне очень понравилось его проводить. Понравилось шоу мыльных пузырей. Очень замечательно, что я участвую в этом проекте. Я бы хотела продолжать и продолжать заниматься с детишками с ограниченными возможностями. Я всех – всех люблю очень-очень

                                      Анастасия Вахнева

 

Мне очень все понравилось. Я  бы хотела еще раз приехать сюда.

Наташа Шерстенникова

 

Мне эта встреча очень понравилась.  Я хочу проводить такие мероприятия каждый месяц. Мне было интересно все, но особенно мыльные пузыри и складывание пазлов вместе с ребятишками. Всем большое спасибо.  Я вас всех люблю.

Александра Барышникова

Надеемся, что добрая площадка праздника «Капитошка», объединившая усилия многих организаторов, станет добрая традицией, подружит воспитанниц интернатных учреждений и ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Огромное спасибо всем девочкам за помощь в проведении праздника: Алечке, Маргарите, Сонечке, Вике, Александре, Анастасии,  Наташеньке, Светлане Валерьевне, Екатерине Евгеньевне, Андрею Павловичу и всем родителям общественной организации «Дорогую добра».